Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Машина скорой помощи перевернулась в Якутии: есть погибшие и пострадавшие

скорая
Около 11 часов утра на автодороге «Колыма» машина скорой помощи перевернулась несколько раз

ЯКУТСК, 30 апреля, ФедералПресс. В Оймяконском районе Якутии перевернулась машина скорой помощи. В результате аварии погибли два человека, сообщает местное издание SakhaPress.

«Водитель скорой имеет стаж вождения с 2019 года, был трезв, предрейсовый осмотр перед выездом прошел около часу ночи», – сообщает управление ГИБДД МВД по Якутии.

30 апреля около двух часов ночи по местному времени машина скорой помощи выехала по вызову в местность Кюбэмэ: на трассе стало плохо 48-летнему водителю автомашины КамАЗ, который следовал с сеном в Оймякон. На месте медики оказали мужчине неотложную помощь и забрали в больницу.

Около 11 часов утра на автодороге «Колыма» водитель этой скорой помощи, по предварительной версии следствия, не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась несколько раз. Водитель и женщина-фельдшер вылетели из салона, они оба остались живы. Врач и пациент, которые находились в скорой помощи, погибли в результате получения тяжелых травм.

Выжившие фельдшер и водитель сейчас находятся в медучреждении, им оказывают помощь. Обстоятельства и причины ДТП будет устанавливать следствие, сообщает SakhaPress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Якутии перевернулся микроавтобус с пассажирами. В результате ДТП серьезные травмы получили три человека.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.