Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Массовая авария произошла в Кузбассе из-за дыма от горящих полей: есть жертвы

Дым на дороге
Автомобили столкнулись в условиях задымления

КЕМЕРОВО, 28 апреля, ФедералПресс. Крупная авария произошла сегодня днем на 117 километре автотрассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

«В условиях задымления дороги из-за горящей в поле травы произошло последовательное столкновение четырех автомобилей, которые следовали в сторону Новокузнецка», – сообщили в полиции.

В результате один человек погиб и еще один получил травмы различной степени тяжести. Известно, что примерно в это же время на другой стороне дороги столкнулись еще несколько машин. Там обошлось без жертв. В настоящее время сотрудники полиции находятся на месте ДТП и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

На данный момент все пожары локализованы. О состоянии пострадавшего пока ничего не известно. В министерстве здравоохранения на вопрос корреспондента «ФедералПресс» не ответили, но попросили направить официальный запрос.

«ФедералПресс» будет следить за развитием ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что природные пожары подобрались к Тюмени. Возгорания фиксируются в двух районах – Упоровском и Тюменском. Накануне было потушено крупное возгорание травы под Тюменью, из-за которого в целях безопасности пришлось перекрывать движение по Салаирскому тракту.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.