Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске перед судом предстанет няня, истязавшая малолетних детей

Женщина кричала на мальчиков и поднимала на них руку
Против няни собрали множество свидетельств от родителей, у которых она работала

ЯКУТСК, 23 марта, ФедералПресс. Якутский горсуд рассмотрит уголовное дело в отношении няни, оказывавшей за плату услуги по присмотру за малолетними детьми. Как оказалось, женщина жестоко обращалась с подопечными мальчиками. Это подтвердили видео с камеры, которую установили в своей квартире родители детей. 

Решение о видеонаблюдении было принято матерью ввиду того, что за две недели, которые няня оставалась с детьми, двухлетний и четырехлетний мальчики стали нервными и часто плакали. Помимо этого, на их телах она заметила синяки и ссадины. Ее опасения, что поведение сыновей изменилось на фоне общения с новой няней, подтвердились.

Женщина кричала на мальчиков, ругалась матом, хватала за одежду и поднимала руку. Видео было опубликовано в Сети, после чего отозвались другие семьи, которые ранее имели негативный опыт общения с этой няней.

Кроме того, одна знакомая обвиняемой рассказала, что просила ее посидеть с двухлетней дочкой. Вскоре выяснилось, что женщина издевалась над девочкой, воровала одежду и еду из холодильника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Якутске полиция задержала 33-летнюю женщину, которая во время работы няней избила двух детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.