Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

После народного конфликта с мигрантами в Якутск приехал замгенпрокурора России

После народного конфликта с мигрантами в Якутск приехал замгенпрокурора России
После народного конфликта с мигрантами в Якутск приехал замгенпрокурора России

ЯКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. Главным вопросом стало обеспечение законности и правопорядка в сфере миграционного законодательства и межнациональных отношений. По результатам совещания обозначили вопросы, решение которых требуется незамедлительно.

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев прибыл в Якутск и провел межведомственное совещание. Главным вопросом стало обеспечение законности и правопорядка в сфере миграционного законодательства и межнациональных отношений.

На сайте Генпрокуратуры РФ сказано, что в ходе совещания органы прокуратуры республики сообщили о мерах, которые направлены на обеспечение законности и правопорядка в указанных сферах. Чтобы решать вопросы, связанные с преступностью мигрантов, ведомствам необходимо усилить координацию своей деятельности и оперативно взаимодействовать друг с другом.

По результатам совещания выработали комплекс мер, направленный на обеспечение правопорядка и законности. Были обозначены вопросы, решение которых требуется незамедлительно. Правоохранительным органам были даны поручения.

В совещании приняли участие главы региональной и городской властей, руководители территориальных органов ФСБ, МВД, Росгвардии, Следкома, Федеральных служб судебных приставов и исполнения наказаний. Также присутствовали военный прокурор Якутского гарнизона и сотрудники прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после миграционного скандала в Якутии и прошедшего митинга, на официальном портале Республики Саха(Якутия) появилось интервью с главой киргизской диаспоры в регионе Жазызбеком Бекболиевым. Он отметил существующую в Якутии напряженность.

Фото: chuvprok.gov.ru.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.