Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Глава Якутии поставил перед министрами новые задачи

Глава Якутии поставил перед министрами новые задачи
Новые задачи будут связаны именно с теми темами, которые обсуждались на заседании Совета.

ЯКУТСК, 2 декабря, ФедералПресс. В Якутске сегодня прошло традиционное планерное совещание правительства под руководством главы республики Саха Айсена Николаева. Руководитель края подвел итоги визита полпреда ДФО Юрия Трутнева, а также поставил перед министрами новые задачи.

Глава Якутии Айсен Николаев на очередном планерном совещании правительства дал министрам новые задачи. Чиновникам предстоит сделать много нового после визита полпреда по ДФО Юрия Трутнева в республике.

Николаев уточнил, что во время визита Трутнева все мероприятия были организованы на очень высоком уровне, в том числе и заседание Совета ДФО. Глава региона напомнил, что на этом совещании рассмотрели вопросы развития инвестиционной привлекательности Якутии, экономику и социальную сферу.

Айсен Николаев подчеркнул, что новые задачи будут связаны именно с теми темами, которые обсуждались на заседании Совета. В частности, много внимания уделят льготному ипотечному кредитованию под 2 процента для жителей Дальнего Востока. По словам главы региона, вскоре выйдет профильное постановление правительства и поэтому нужно, чтобы якутские чиновники сделали все возможное, чтобы льготная ипотека был доступна не только в городе, но и в сельской местной, пишет ИА YakutiaMedia.

Айсен Николаев дал задание усилить контроль над деятельностью территорий опережающего развития. Юрий Трутнев поддержал все предложения по развитию и расширению ТОРов, однако чиновникам придется приложить больше усилий.

Кроме того, якутским министрам предстоит много работы в сфере благоустройства. Вскоре в Якутске начнется строительство нового общественного пространства на улице Курашова.

Айсен Николаев дал ряд поручений по реконструкции дальневосточных аэропортов, строительству моста через реку Лен, а также выполнения плана по социальному развитию Якутии.

Фото: sakha.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.