Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии назначили нового главу Нерюнгринского района

В Якутии назначили нового главу Нерюнгринского района
Районный совет депутатов 29 января принял досрочную отставку главы Нерюнгринского района

ЯКУТСК, 2 февраля, ФедералПресс. В республике Саха временным главой Нерюнгринского района назначили Евгения Галактионова. Выборы следующего главы района назначили на 25 апреля, сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Районный совет депутатов 29 января принял досрочную отставку главы Нерюнгринского района Виктора Станиловского по семейным обстоятельствам», – рассказали в пресс-службе муниципального образования.

Кандидаты на пост нового главы муниципалитета с 30 января могут подавать заявки на участие в выборах.

Евгений Галактионов до назначения на пост временного главы муниципалитета, занимал пост первого заместителя. Свою карьеру он начал в должности учителя физкультуры в школе № 15 в Нерюнгри и постепенно вырос до поста директора спортивно-оздоровительного комплекса «Шахтер». После он перешел на должность начальника протокольного отдела управления по региональным связям и СМИ. Кроме того, он несколько работал на разных должностях в АО ХК «Якутуголь».

В администрацию Нерюнгринского района Галактионов пришел работать только в июне 2020 года.

Напомним, что бывший глава района Виктор Станиловский сообщил о своей отставке еще 25 января.

«Сегодня Нерюнгринский район по многим показателям входит в тройку лидеров республики. И такие результаты дают мне моральное право с чувством выполненного долга сменить род деятельности. Я планирую продолжить активное участие в жизни района», – отметил бывший чиновник перед тем, как сложить полномочия.

Фото:neruadmin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.