Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске состоялась инаугурация мэра Евгения Григорьева

В Якутске состоялась инаугурация мэра Евгения Григорьева
Мероприятие прошло в Центре культуры и искусства имени Ю.А. Гагарина

ЯКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Якутске состоялась церемония инаугурации мэра города Евгения Григорьева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Якутска.

«Церемония инаугурации нового мэра Якутска прошла в Центре культуры и искусства имени Ю.А. Гагарина. Евгений Григорьев избран главой города по итогам голосования на досрочных выборах 28 марта 2021 года», – рассказали в мэрии.

Мэр поклялся чтить закон и заботиться о горожанах. Ему вручили ключ от города. Председатель правительства республики Андрей Тарасенко также принял участие в мероприятии.

«Горожане вам доверили свою судьбу. Нашей общей целью является повышение качества жизни якутян. Я уверен, что вы внесете важный вклад в социально-экономическое развитие города. Желаю вам успеха на этом посту», – заявил Тарасенко.

Выступила с речью и Сардана Авксентьева. Она заявила, что горожане выбрали человека с опытом, а в самой избирательной гонке не было проигравших, так как победил Якутск.

Напомним, что ранее журналист Виталий Обедин, один из соперников Григорьева на выборах, заявил, что планирует внимательно следить за тем, как будет работать городская администрация под руководством нового мэра. Кроме того, сразу после выборов один из высокопоставленных чиновников в мэрии уволился в знак протеста против победы представителя «Единой России».

Фото:yakutskcity.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.