Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Занятостью населения в Якутии займется экс-кандидат в мэры

Прежде Михайлов руководил Строительным округом Якутска
Прежде Михайлов руководил Строительным округом Якутска

ЯКУТСК, 30 июля, ФедералПресс. Глава Якутии Айсен Николаев назначил нового заместителя председателя Государственного комитета занятости населения республики. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter.

«Гаврил Харлампьев освобождён от должности заместителя председателя Государственного комитета Якутии по занятости населения по собственной инициативе. На его место я назначаю Савву Михайлова», – написал Николаев.

Савва Михайлов на протяжении двух лет возглавлял Строительный округ Якутска. Также в марте нынешнего года он баллотировался в мэры республиканской столицы от КПРФ и занял на выборах третье место. В апреле от должности руководителя Строительного округа его освободил новый глава Якутска Евгений Григорьев.

Михайлов рассказал о новом назначении на своей странице в Instagram, добавив, что прежде он успел уже дважды поработать замминистра в разных ведомствах республики.

«Комитет занятости населения имеет такой же статус, это межотраслевой орган государственной власти. Данная сфера очень важная и актуальная. Спасибо за доверие», – написал Михайлов в соцсети.

Кроме того, две недели назад стало известно, что чиновник вошел в состав Совета по благополучию и устойчивому развитию при главе Якутии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Бурятии назначили нового министра туризма. Им стал Алдар Доржиев, который прежде возглавлял национальный парк «Тункинский».

Фото: Instagram/savvamikhailov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.