Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Путина попросили наказать главу Минприроды

По мнению Тумусова, Александр Козлов не сумел сохранить природу
По мнению Тумусова, Александр Козлов не сумел сохранить природу

ЯКУТСК, 10 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов попросил Путина принять меры в отношении главы Минприроды Александра Козлова. Об этом он написал на своей страничке в Instagram.

«Никто не снимает ответственности с местных властей, но мы знаем, где деньги и кто их распределяет. Министр, отвечающий за природу, у нас есть, а вот природы нет – сгорела», – объяснил своим подписчикам политик.

Тумусов также отправил запрос генпрокурору Игорю Краснову. По мнению депутата, кто-то может поджигать лес умышленно, и эту версию нужно проверить. Кроме того, Тумусов обратился за помощью к премьер-министру Михаилу Мишустину. Он попросил главу правительства создать федеральную программу для реабилитации пострадавших от пожаров и задымления.

«Если не сделать это сейчас, эпидемия коронавируса в ближайшие годы покажется детской шалостью. Отсроченные последствия задымления проявят себя в статистике раковых и других заболеваний», – написал он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кремль нашел ответственных за пожары. Главы субъектов, которые не справятся с последствиями стихии, могут попасть в список осенней ротации губернаторского корпуса.

Фото: Минвостокразвития

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.