Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии заработала первая скорая помощь для животных

Скорая помощь для животных появилась в Якутии
Ветеринары готовы оказывать помощь и домашним любимцам, и сельскохозяйственным животным

ЯКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. Скорая помощь для домашних животных заработала на базе одной из ветеринарных клиник города.

В Республике Саха заработала скорая ветеринарная помощь. Такая служба появилась в регионе впервые несколько дней назад. Однако за это время медики уже успели оказать помощь нескольким пациентам.

В инстаграме правительства региона уточнили, что создание скорой ветеринарной помощи – «экстренная мера в период пандемии». Врачи приезжают на вызовы как к домашним питомцам, так и к сельскохозяйственным животным.

Отмечается, что врачи могут приезжать на вызов как к мелким домашним животным, так и к крупным сельскохозяйственным и выполнять все необходимые ветеринарные процедуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у пятилетней кошки в России обнаружили вирус SARS-CoV-2, который считается возбудителем инфекционного заболевания COVID-19. Питомца поместили на карантин. А в Татарстане началось тестирование животных на коронавирусную инфекцию. Для проверки домашних питомцев будут использовать специальные тест-системы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.