Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России кошку поместили на карантин из-за коронавируса

В России кошку поместили на карантин из-за коронавируса
Пока нет доказательств тому, что животные могут передавать COVID-19 человеку

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В России обнаружили у кошки вирус, который является возбудителем коронавируса. Она помещена на самоизоляцию.

ВОЗ сообщает, что у пятилетней кошки в России обнаружили вирус SARS-CoV-2, который считается возбудителем инфекционного заболевания COVID-19. Питомца поместили на карантин.

«Для проведения лабораторных исследований по определению наличия SARS-CoV-2 у пятилетней кошки взяли мазки из горла и носа. Исследования проводились по технологии ПЦР», – отмечает организация.

Хозяева животного не жалуются на какие-либо симптомы. Информации об их состоянии здоровья нет.

Отметим, что в мире уже подтверждали факты наличия заражения коронавирусом нескольских собак и кошек. Восприимчивыми к инфекции также оказались хорьки. Пока нет доказательств тому, что животные могут передавать COVID-19 человеку, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что две кошки в штате Нью-Йорк дали положительный результат на коронавирус. Это первые случаи заболевания домашних животных в США.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.