Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

В Северной Осетии треснул новый мост за полмиллиарда

Бабло
В Северной Осетии треснул новый мост за полмиллиарда

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 мая, ФедералПресс. В Северной Осетии повредился новый мост, торжественно открытый в прошлом году. Уже найдена причина – проливные дожди. Однако прокуратура заинтересовалась исполнителем работ.

В Северной Осетии мост, который реконструировали за полмиллиарда, покрылся трещинами. Он соединяет Владикавказ и Ардон, ведет также к знаменитым турбазам.

С момента его возведения не прошло и шести месяцев. Как такой хрупкий мост мог принять заказчик, и виновен ли подрядчик, выясняет сейчас прокуратура. Ряд СМИ сообщает, что официальной причиной разрушения сооружения стали проливные дожди.

В дорожном комитете сказали, что подрядчик отремонтирует его за свой счет, пишет ИА REGNUM. Напомним, мост торжественно отрыли в 2019 году, за работу над ним получили награды сотрудники ООО «Дагспецстройсервис», а также на открытии присутствовал глава региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.