Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Врио главы Северной Осетии анонсировал отставки

Северная Осетия
Правительство Северной Осетии ждут кадровые перестановки при временном главе

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 июня, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Сергей Меняйло заявил о переформировании регионального правительства. Он назвал основную причину.

«Такая необходимость назрела в связи с существованием в нынешней структуре кабмина множества дублирующих звеньев», – сказал Сергей Меняйло.

По его словам, рассматриваются претенденты и среди выходцев из Северной Осетии, которые в данный момент работают в федеральных органах власти. Кроме того, вакантным остается место регионального премьер-министра.

Накануне Меняйло провел первую пресс-конференцию, на которой обсуждался ряд вопросов, в том числе кадровые перестановки, снижение стоимости квадратного метра жилья в регионе, зарплаты врачей.

Несмотря на то, что пресс-конференция прошла в день оглашения результатов праймериз, присутствующие не уделили этой теме внимание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что член «Единой России» в Северной Осетии вышел из партии после оглашения итогов праймериз.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.