Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

В России умер старейший ветеран Великой Отечественной войны: ему было больше 100 лет

Тимофею Марзоеву было 105 лет
Тимофею Марзоеву было 105 лет

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 ноября, ФедералПресс. Скончался старейший в России ветеран Великой Отечественной войны. Об этом сообщил в соцсетях глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Тимофей Георгиевич был достойным сыном своей страны, служил примером мужества и настоящего патриотизма. Участвовал в освобождении Кавказа, воевал на Украине, в Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии. Дошел до Австрии», – рассказал Сергей Меняйло.

Тимофею Марзоеву было 105 лет. Весной этого года он был внесен в Книгу рекордов России как старейший ветеран страны, сообщил в Facebook Сергей Меняйло. Ветеран был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией», «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг» и многими другими.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдума не приняла законопроект об обеспечении ветеранов бесплатными коммунальными услугами.

Фото: alania.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.