Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае наказали бандита, избившего ветерана ВОВ

Ветеран
Ограбление ветерана вызвало широкий общественный резонанс

КРАСНОЯРСК, 29 октября, ФедералПресс. Березовский районный суд Красноярского края вынес приговор жителю поселка Зыково, который весной этого года ограбил и избил 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

«Учитывая позицию обвинителя, суд приговорил мужчину к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщили в прокуратуре края.

Помимо этого, был удовлетворен гражданский иск о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

История, о которой идет речь, вызвала широкий общественный резонанс. В апреле этого года в полицию поступил звонок, что в одном из многоквартирных жилых домов неизвестный избил и ограбил 96-летнего ветерана Геннадия Губина, который на тот момент проживал в районе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Приморье будут судить сыновей, которые довели мать до смерти от истощения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.