Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветеранов ВОВ оставили без льготы

Ветераны
Госдума не поддержала бесплатную коммуналку для ветеранов

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Государственная Дума Российской Федерации отказалась поддержать законопроект об обеспечении ветеранов Великой Отечественной Войны бесплатными коммунальными услугами. Об этом заявили на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

«Сегодня мы – потомки участников ВОВ, в неоплатном долгу перед ними за их стойкость, самоотверженность, проявленные ими в военные годы в истории страны. Принятие данного законопроекта будет долгожданной социальной поддержкой участников ВОВ», – указано в сопроводительном документе.

Это решение также объясняют тем, что введение отдельных льгот для ветеранов ВОВ определит их в «преимущественное положение» перед теми, кто получил инвалидность во время Великой Отечественной войны.

Ранее «ФедералПресс» писал о государственной поддержке ветеранов. Депутат Госдумы Николай Коломейцев считает, что необходимо вернуть льготы детям войны – россиянам, родившимся или выросшим в годы ВОВ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.