Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Мобилизованные из Осетии оказались на передовой с проблемами по вооружению и экипировке

Мобилизация в России
Появилась информация о командировке главы республики

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 октября, ФедералПресс. Глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло побывал на позициях мобилизованных из республики бойцов. Об этом в официальных, верифицированных и подтвержденных соцсетях сообщало правительство.

«Во время пребывания на передовой руководитель региона решил все возникшие вопросы по вооружению и экипировке военнослужащих из Северной Осетии», – сообщили в правительстве республики.

Комментаторы обратили внимание, ранее в Министерстве обороны России заявляли о том, что мобилизованные не будут попадать на передовую. Также много споров вызвал факт о том, что находясь фактически на линии с противником у военных были вопросы с вооружением и экипировкой, то есть не до конца укомплектованы. При этом решение возникших трудностей, как следует из текста, легло на Сергея Меняйло, а не на Минобороны.

Материал о поездке главы республики был дополнен видео, на котором можно рассмотреть лица военных, а также дома и особенности территории, где они расположились. Комментаторы обратили внимание, что в ролике при монтаже было наложено много спецэффектов, от которых он смотрелся как кадры из фильма.

Ранее стало известно, что арестованы еще три подозреваемых по делу о теракте на Крымском мосту.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.