Top.Mail.Ru
Экология
Республика Татарстан
0

В Татарстане не вывозят мусор в малонаселенных пунктах из-за отсутствия дорог

мусор
Для жителей 259 населенных пунктов не могут организовать вывоз мусора в Татарстане

КАЗАНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. В 259 населенных пунктов в Татарстане не вывозится мусор. Причина этого – отсутствие туда дорог.

Для жителей 259 населенных пунктов не могут организовать вывоз мусора в Татарстане.

Власти и регоператоры работают над тем, чтобы всем жителям всех районов республики, даже труднодоступных, была предоставлена услуга вывоза мусора. В восточной зоне республики 155 подобных пунктов, в западной – 104.

«Мы вместе с муниципальными районами отрабатываем эти вопросы, чтобы в каждом муниципальном образовании республики была возможность сбора ТКО, а регоператор мог бы качественно предоставить свои услуги», – сказал замминистра строительства республики Ильдус Насыров.

Все эти деревни и поселки являются малонаселенными, в каждом из них живет не более 10 человек. Добраться туда очень трудно, так как дорог практически нет.

«Мы работаем с властями, чтобы у нас был доступ», – рассказал замгендиректора УК «ПЖКХ» Альмир Курбанов.

Регоператоры планируют предоставить доступ к услуге вывоза мусора 100% населения, уточняет tatar-inform.ru.

Как сообщалось ранее, кировские бизнесмены должны за вывоз мусора почти 200 миллионов рублей. Часть задолженности региональный оператор взыскал в судебном порядке.

Фото: ФедералПресс /Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.