Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Татарстане закупят медицинские маски и перчатки на 95 миллионов рублей

Медицинские маски и перчатки закупят для больниц и иных нужд
Медицинские маски и перчатки закупят для больниц и иных нужд

КАЗАНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Государственное унитарное предприятие «Таттехмедфарм» объявило несколько тендеров на закупку средств индивидуальной защиты. Поставки рассчитаны до конца 2020 года.

ГУП «Таттехмедфарм» собирается закупить 1,6 миллиона перчаток на сумму 22,5 млн рублей. Поставки разбиваются на два этапа, лето и осень 2020 года.

Также планируется приобрести 3,2 млн масок, одноразовых, медицинских на общую сумму 22,4 млн рублей.

В условиях торгов указано, что СИЗ приобретается для непредвиденных ситуаций, которые могут произойти «вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

Для медицинских учреждений предусмотрено приобретение 4,6 млн пар перчаток и 4, 5 млн масок, общая сумма поставки – 95,6 млн рублей.

На покупку бесконтактных термометров объявлен отдельный тендер: 3 098 штук по 5,2 тысячи каждый.

По заявлению пресс-службы «Таттехмедфарм», основными поставщиками станут компании Татарстана, сообщает «Реальное время».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.