Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Татарстане проживание в студенческом общежитии будет стоить 2555 рублей

Правительство РТ установило норматив на проживание в общежитии
Правительство РТ установило норматив на проживание в общежитии

КАЗАНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Правительство Татарстана установило нормативы по оплате общежития и обучения для студентов.

Согласно постановлению No 803 от 7 сентября, правительство РТ установлен норматив по ежемесячной оплате проживания в студенческих общежитиях на 2021 год. На проживание одного студента в течение года должно тратиться 2 555 рублей.

Также установлены нормативы на образовательные программы. Дороже всего обойдется магистратура на очной форме обучения по специальности «Нефтегазовое дело» – 181 тысяча рублей. Уровень оплаты бакалавриата по этой специальности немного ниже – 170 тысяч рублей.

Меньше всего заплатят студенты бакалавриата по специальностям «Экономика» и «Менеджмент» – 120 тысяч в год. Обучение по остальным специальностям составит 139 тысяч ежегодно, магистратура – 147 тысяч рублей.Аспирантура по специальности «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых» — в 159 тысяч рублей, сообщает Реальное время.

Все нормативы начнут действовать с 1 января 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.