Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Казанцев будут возить автобусы на газомоторном топливе

25 новых автобусов уже вышли на линию
25 новых автобусов уже вышли на линию

КАЗАНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Общественный транспорт Татарстана переводят на газомоторное топливо.

Министерство транспорта РТ сообщило, что первые 25 пассажирских автобусов на газомоторном топливе вышли на линию. Новые автобусы «НЕФАЗ-57.40.5299» с просторными и комфортными салонами будут курсировать по двум маршрутам. Восемь из допущенных к перевозкам пассажиров машин предполагают возможность перевозки приоритетных категорий граждан.

Ранее ведомство сообщало, что для казанский автопарк закупил 53 автобуса «НЕФАЗ», которые работают на газомоторном топливе. 23 машин были распределены в «ПАТП No 4», 30 машин – «ПАТП No 2».

Максимальная пассажировместимость новых автобусов составляет 80 человек, сидячих мест – 28, сообщает Реальное время.

Экономически выгодный и экологичный транспорт был закуплен по федеральной программе «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках ФНП «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Перевод общественного транспорта на газомоторное топливо позволяет сократить расходы на ГСМ и положительно влияет на качество атмосферы в городе.

Фото: mindortrans.tatarstan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.