Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Татарстане рестораторы и отельеры просят снять оставшиеся ограничения

Ресторан
Рестораторы предложили идеи стабилизации отрасли

КАЗАНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Ассоциация рестораторов и отельеров республики предложила 15 идей, которые помогли бы реанимировать сферу. Об этом они заявили властям.

«Снять ограничения по режиму работы для предприятий общественного питания с 23:00 до 06:00, как это уже сделали основные регионы на основании рекомендаций главы Роспотребнадзора России Анны Поповой; субсидировать процентные ставки по действующим кредитам; обнулить региональные налоги и страховые взносы за первый и второй кварталы 2022 года; субсидировать комиссию агрегаторам доставки готовой еды», – с такими предложениями обратились представители отрасли к депутатам Госсовета.

Кроме того, рестораторы просят компенсировать оплату сотрудникам, выделить деньги на приобретение дезинфицирующих средств, снизить арендные ставки и пересмотреть некоторые тарифы.

«Необходим регулятор по ценообразованию поставщиков товаров и услуг с целью не допустить спекуляции и чрезмерного повышения цен. Установить максимальный лимит в 10 % на повышение цен на продукцию, сделанную в Татарстане», – сообщили в организации.

Эти предложения были озвучены в присутствии председателя торгово-промышленной палаты РТ Шамиля Агеева и депутата Госдумы Айрата Фаррахова. Об этом рассказывает издание Inkazan.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что екатеринбургские рестораторы не испытывают проблем из-за санкций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.