Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Татарстане подешевело дизельное топливо

Безин
Цены на бензин сохранились на прежнем уровне

КАЗАНЬ, 25 марта, ФедералПресс. Дизельное топливо немного подешевело, а стоимость бензина осталась на прежнем уровне. Такие данные приводит Татарстанстат.

«О средних потребительских ценах на автомобильный бензин и дизельное топливо по Казани: дизельное топливо стоит 52,49 рубля за литр (неделей ранее оно стоило 52,53 рубля), бензин марки АИ-92 стоит 46,21 рубля за литр (такая же цена была и на прошлой неделе), АИ-95 также не подорожал, его стоимость – 49,89 рубля за литр, АИ-98 и выше стоит 59,04 рубля», – сообщают в Татарстанстате.

Разумеется, изменение цены на дизельное топливо нельзя назвать существенным – всего 0,08 %. Однако этот вид топлива и ранее немного дешевел. Подорожание товара фиксировали в конце января 2022 года. Топливо премиум-марок с 25 февраля по 4 марта в Татарстане подорожало на 0,68 %. Об этом сообщает издание Inkazan.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России спрогнозировали рост цен на бензин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.