Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Министерство финансов США ввело санкции против российского «КАМАЗа»

Завод
Предприятие попало в санкционные списки

КАЗАНЬ, 28 июня, ФедералПресс. Соединенные Штаты Америки продолжают вводить санкции против российских предприятий. На этот раз в списки попали «Объединенная авиастроительная компания» и «КАМАЗ».

«Подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций, включило ПАО «КАМАЗ» и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» в санкционные списки США», – сообщается в официально опубликованных документах.

Ранее глава «КАМАЗа» Сергей Когогин говорил, что предприятие ни разу не приостанавливало производство с конца февраля и не планирует простоев.

«Европейский партнер собрал чемодан и ушел с нашего совместного предприятия. Тут же сели и посмотрели – 253 детали, которые нужно заместить из Европы, 220 деталей «КАМАЗ» локализовал в течение месяца, 30 деталей привезли с другого направления. Предприятие работает», – сообщил Когогин.

Также он напомнил, что сегмент грузовых, легких коммерческих автомобилей и автобусов достаточно локализован в России и интегрирован в мировой автопром, как уже писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.