Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страны G7 прокомментировали ввод санкций против сельхозпродукции из РФ

Сельское хозяйство
Страны G7 отказались вводить санкции против сельхозпродукции из РФ

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Страны G7 заявили, что не станут вводить санкции против продовольственного сектора в России. Такую информации предоставили в виде документа после саммита.

«Мы будем и впредь следить за тем, чтобы наши санкционные пакеты не были направлены против продуктов питания и предусматривали свободный поток сельскохозяйственной продукции, в том числе из России, и доставку гуманитарной помощи», – отмечается в документе.

Кроме того, страны G7 дополнительно выделят 4,5 миллиарда долларов на защиту более уязвимых слоев населения от голода и недоедания, сообщает РБК.

Ранее американская компания Whirlpool Corporation, которая владеет торговыми марками Indesit и Hotpoint, заявила, что продает свои активы в России турецкому производителю бытовой техники Arcelik. Турецкий производитель бытовой техники подписал соглашение о приобретении Indesit International и Whirlpool RUS.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.