Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане замминистра задержан по подозрению в коррупции

дело
Суд определит для задержанных меру пресечения.

КАЗАНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Следственные органы задержали заместителя министра по ЧС Татарстана по подозрению коррупционном преступлении.

Замминистра подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Задержаны еще два руководителя казанской фирмы. Как полагает СК, неустановленные пока сотрудники татарстанского МЧС учредили коммерческую фирму. Она занималась теми же работами, что и поисково-спасательной служба.

Злоумышленники занижали оценку готовности фирм, которые работали в области защиты на опасных производствах. Предпринимателей склоняли заключить договорные отношения с подконтрольной фирмой.

«При этом к выполнению работ по договорам участвовали сотрудники ПСС», – отмечает республиканское СУ СК. Доход от незаконной деятельности составил 161 миллион рублей.

Суд определит для задержанных меру пресечения.

Как сообщалось ранее, в Прикамье чиновница осуждена за коррупционное преступление. В результате ее махинаци, дочь чиновницы получила в собственность служебную квартиру, не имея на это права.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.