Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывшая пермская чиновница осуждена за коррупцию

суд
Суд установил, что обвиняемая получила право на служебную квартиру путем обмана

ПЕРМЬ, 6 марта, ФедералПресс. Бывшая чиновница из города Чайковский осуждена на два года лишения свободы за коррупционное преступление.

Суд признал чиновницу виновной в мошенничестве. Уголовное дело следствие возбудило по статье 159 УК РФ. Обвиняемая возглавляла городской комитет по управлению имуществом.

Суд установил, что обвиняемая получила право на служебную квартиру путем обмана. После этого она передала квартиру своей дочери. Ущерб, причиненный муниципальному бюджету, составил 800 тысяч рублей.

Во время суда, квартира была возвращена муниципалитету. Суд учел позицию гособвинения и приговорил чиновницу к двум годам лишения свободы. Кроме этого она заплатит штраф в 50 тысяч рублей.

«Также обвиняемая лишена права занимать должности, связанные с госслужбой», – отмечает прокуратура края.

Как сообщалось ранее, в Мордовии предпринимателя оштрафовали на миллион за взятку в 100 тысяч начальнику колонии. Уголовное дело в отношении начальника ИК расследуется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.