Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

ОмГУПС получил штраф за нарушение закона о противодействии коррупции

Ректору вуза было внесено представление об устранении выявленного нарушения закона
Ректору вуза было внесено представление об устранении выявленного нарушения закона

ОМСК, 13 марта, ФедералПресс. Руководство омского вуза привлеки к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции.

Омский государственный университет путей сообщения получил штраф. В ходе разбирательств было установлено, что в вуз на должность инженера кафедры «Теоретическая механика» был принят бывший специалист-эксперт регионального Управления Министерства юстиции. При этом согласно статье Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель должен был в течение двух лет после его увольнения сообщить о заключении соответствующего договора предыдущему работодателю. Данное требование выполнено не было, что послужило для возбуждения со стороны правоохранителей дела об административном правонарушении, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд встал на сторону прокуратуры и вынес решение о привлечении руководство вуза к административной ответственности, назначив штраф – 50 тыс. рублей.

Кроме того, ректор вуза получил представление об устранении выявленного нарушения закона.

Фото: omgups.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.