Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане задержали бывшего полицейского, обвиняемого в изнасиловании

Ранее он был объявлен в розыск
Ранее он был объявлен в розыск

КАЗАНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Ранее он был объявлен в розыск.

Бывшего инспектора ГИБДД отдела МВД РФ по Лениногорскому району республики намерены привлекать к судебной ответственности. Радика Бадретдинова обвиняют в изнасиловании молодой девушки. Ходатайство об аресте подозреваемого в преступлении мужчины будет направлено в суд.

Преступление было совершено в Лениногорском районе Татарстана в феврале 2020 года. Все это время Бадретдинов находился в розыске, полиция устанавливала место его нахождения. Как оказалось, подозреваемый свой район не покидал. В данное время ему уже предъявили обвинение по статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

По материалам следствия, подозреваемый познакомился с 16-летней студенткой в феврале в соцсети. Они договорились о встрече, и мужчина в тот же день совершил действия сексуального характера в своем автомобиле. Когда об этом стало известно, Бадретдинова уволили с места работы из-за поступка, порочащего честь сотрудника МВД. Девушку защищает организация «Зона права». Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.