Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский СКР завершил расследование дела об изнасиловании десятилетней давности

Свердловский СКР завершил расследование дела об изнасиловании десятилетней давности
Свердловский СКР завершил расследование дела об изнасиловании десятилетней давности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Мужчина был задержан при попытке пересечь границу под другим именем.

В Екатеринбурге следственный комитет завершил расследование дела об изнасиловании десятилетней давности. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Свердловской области. По данным следствия, в марте 2010 года мужчина из страны ближнего зарубежья надругался над 23-летней девушкой на улице Мельникова. После совершения преступления, он украл у нее мобильный телефон. Через пару дней он покинул территорию России, вернувшись к себе на родину.

«Позднее сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что, находясь в своей стране, мужчина сменил имя и фамилию и стал проживать под новыми паспортными данными. В этой связи сведения о разыскиваемом лице также были скорректированы», ­– сообщает пресс-служба ведомства.

В итоге, когда мужчина решил, что пора вернуться, он вновь пересек границу уже под новым именем. Однако, он тут же был задержан правоохранительными органами другого региона, а после был передан в Екатеринбург. Его виновность подтвердилась, в том числе и благодаря анализам судэкспертизы.

42-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Напомним, что ранее свердловский областной суд оставил под домашним арестом двух бывших полицейских, который обвиняются в изнасиловании 22-летней девушки. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.