Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

Площадь горения в Воронежской области превысила 200 гектаров

Пожар
Площадь пожаров в Воронежской области превысила 200 гектаров

ВОРОНЕЖ, 28 сентября, ФедералПресс. В Воронежской области горит более 200 гектаров леса с населенными пунктами. Для тушения собираются применить авиацию.

Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС Сергей Хренов заявил об увеличении площади пожаров в Воронежской области. По данным ведомства, площадь возгорания увеличилась со 100 га и сейчас превышает 200 гектаров.

Он также отмечает, что два очага в Рамонском районе на площади 75 гектаров удалось локализовать. В это время в Борисоглебском районе идут работы по локализации пожара на площади примерно в 130 гектаров. Рядом с населенными пунктами постоянно возникают новые возгорания, но в ведомстве заявляют, что очаги для них угрозы не представляют.

По словам Хренова, сейчас идет процесс решения по применению авиации для тушения данных очагов. Для помощи местным отрядами пожарных были присланы из Липецкого и Тульского управления МЧС, пишет ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали про пожары. Очевидцы сообщили о взрыве в одном из районов Москвы.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.