Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Названы виновные в возгорании газовой трубы в Татарстане

Виновными в происшествии прокуратура считает двух специалистов, отвечающих за обслуживание дома
Виновными в происшествии прокуратура считает двух специалистов, отвечающих за обслуживание дома

КАЗАНЬ, 29 января, ФедералПресс. Инцидент произошел 13 января в Набережных Челнах. Виновными в происшествии прокуратура считает двух специалистов, отвечающих за обслуживание дома.

Как стало известно, в Набережных Челнах названы предполагаемые виновники возгорания газовой трубы. Инцидент произошел в одном из домов поселка ГЭС 13 января в 14.43. В результате пострадала часть квартиры. Прокуратура провела проверку и определила, что виновными в возгорании могут быть сотрудники ООО «ВолгоПромГаз», обслуживающие дом.

По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за того, что во время протяжки фланцевого соединения обломился болт. Специалисты компании, проводившие работы, нарушили требования безопасности, а позже не рассказали об утечке газа, а хотели исправить все сами.

Прокуратура внесла представления руководству компаний «ВолгоПромГаз» и «Жилкомсервис». Нарушения должны быть устранены, а виновные сотрудники – наказаны, сообщает «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал, что взорвалось предприятие семьи экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.