Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Набережных Челнах начали восстанавливать взорвавшийся дом

Дом
В доме были разрушены четыре квартиры на четвертом и пятом этажах

КАЗАНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение восстановить дом, который пострадал от взрыва бытового газа. В нем были разрушены четыре квартиры на четвертом и пятом этажах.

«Восстановление должно быть завершено в кратчайшие сроки, чтобы люди смогли вернуться к себе домой», – заявила пресс-секретарь Минниханова Лилия Галимова.

Дом №25/117 по улице Татарстан в Набережных Челнах пострадал от взрыва 25 октября. После этого строительная комиссия провела осмотр разрушенной части. С 28 октября рабочие могут начать восстановление.

Ремонтные работы проведут в трех квартирах на пятом этаже и одной – на четвертом. Им необходимо будет устранить трещины в двух квартирах и кровельные работы. Пока идет ремонт, жильцы пострадавших квартир смогут жить в местной гостинице за счет властей города.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что родным девушки, погибшей при взрыве в Набережных Челнах, выплатили миллион рублей.

Фото: nabchelni.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.