Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане двое рабочих погибли во время очистки канализации

Скорая помощь
Пострадавших доставили в ЦРБ Нижнекамска

КАЗАНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Инцидент произошел в селе Каенлы Нижнекамского района. Двое рабочих погибли, отравившись газом в канализационном колодце. Еще два человека были доставлены в больницу, но один скончался.

«В 10:36 спасатели извлекли четверых мужчин – двоих погибших, двоих пострадавших, их доставили в ЦРБ Нижнекамска», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Полиция и следователи выясняют обстоятельства произошедшего. По этому факту возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В пресс-службе СУ СКР по региону отметили, что сотрудники коммунальной компании чистили канализационный колодец и друг за другом потеряли сознание. Местный житель хотел помочь мужчинам, но тоже упал в канализацию. Есть версия, что они были без специальной защиты и отравились сероводородом.

Пострадавших доставили в больницу, один из них там скончался.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что десять жителей Нижегородской области отравились грибами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.