Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

На Украине погиб бывший полицейский из Татарстана, отец четырех детей

Похороны
Артур Камалов участвовал в спецоперации в качестве добровольца

АКТАНЫШСКИЙ РАЙОН, 11 августа, ФедералПресс. В селе Актаныш прошли похороны 54-летнего Артура Камалова, который погиб во время спецоперации на Украине.

«30 июня он добровольцем отправился на Украину для участия в спецоперации. К сожалению, 19 июля Артур Камалов погиб», – сообщили в администрации Актанышского района.

Уроженец села Азякуль много лет проработал инспектором ДПС в районном ОВД. После чего вышел на пенсию. Артур Камалов был многодетным отцом: с женой они воспитали четырех детей.

«Артур Ильгизович – гордость России и Актанышского района. Его подвиг навсегда останется в нашей памяти», – сказал во время церемонии прощания руководитель Актанышского района Ленар Зарипов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стал известен порядок выплат добровольцам из татарских батальонов «Алга» и «Тимер». Они получат по 260 тысяч рублей частями.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.