Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Сооснователь финансовой пирамиды Эдвард Сабиров о «теневом игроке»: «У этого человека все средства Finiko»

мужчина с деньгами
Эдвард Сабиров назвал данные человека, которого считает главным бенефициаром пирамиды

КАЗАНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Эдвард Сабиров – один из главных основателей финансовой пирамиды Finiko. Сейчас он находится в международном розыске. Сегодня в соцсетях распространилось видео, в котором Эдвард Сабиров назвал человека, бывшего, по его мнению, главным теневым руководителем пирамиды.

«Как выяснилось, Магсумов и есть тот человек, у которого все средства Finiko. Все эти деньги были растрачены на недвижимость в России, яхты, гулянки, машины. У меня есть все досье на него. Он сам неоднократно говорил разным людям, что является тем самым теневым игроком, которого так долго искали», – заявил Эдвард Сабиров.

В видео сооснователь пирамиды рассказал, что последние 2 года живет в страхе и «информационном вакууме». Якобы некий Магсумов вывез его в другую страну и создавал видимость поддержки: сказал Сабирову, что ему нужно полностью оборвать связь с Россией и не следить за ходом судебного разбирательства. В видеообращении Сабиров заявил, что у него «есть все доказательства» его обвинений, показав копию паспорта Магсумова.

На деньги дольщиков Магсумов якобы купил недвижимости на 3 млрд рублей. Эдвард Сабиров сообщил, что всю собранную информацию он собирается предать огласке с помощью блогеров.

По словам мужчины, он записал обращение, потому что «устал жить по указке». Сооснователь пирамиды заявил, что тем самым хочет добиться справедливости и «вернуть похищенные Масгумовым деньги обманутым людям». Несмотря на внезапное откровение, свое местоположение Сабиров не раскрыл.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что в Эмиратах задержали «казначея» Finiko Зыгмунта Зыгмунтовича.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.