Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани школьники потушили Вечный огонь, закидав его снежками

Вечный огонь
После инцидента хулиганов забрали в полицию

КАЗАНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Инцидент произошел в парке имени М. Горького в столице Татарстана. Виновниками происшествия называют 10-летних школьников.

«10 лет, не такие они и маленькие. Почему эти дети не стали бы кидать снежки в лобовое стекло машины, а здесь можно? Потому что в лобовое стекло не кидать родители научили. Слишком дорого. А вот про Вечный огонь им не говорили, что нужно с у важением относиться», – сообщили очевидцы произошедшего.

По словам свидетелей, школьники сначала просто играли в снежки, а потом стали кидаться ими в Вечный огонь. В результате он потух, а нарушителей забрали в отдел полиции. Там с ними провели беседу и отпустили домой.

Это не единственный инцидент, связанный с мемориальным огнем, за последнее время. «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Тагиле подростки помочились в Вечный огонь, а в Каменске-Уральском хотели «пожарить» там самокат.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.