Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Игроки казанского «Рубина» застряли в Турции

аэропорт
Представители клуба должны улететь домой сегодня вечером

КАЗАНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Из-за мощного землетрясения в Турции пострадали люди, в отдельных районах разрушена инфраструктура. Произошел сбой и в работе аэропортов. По данным «Бизнес-Online», игроки футбольного клуба «Рубин» не смогли улететь в Казань.

«Некоторые футболисты и представители клуба улетели из Антальи в Москву. А те, кто планировал лететь через Стамбул в Казань, застряли в Турции», – сообщает издание.

5 февраля «Рубин» обыграл «Уфу» в товарищеском матче в Белеке. Этой победой команда завершила свои вторые сборы. После матча футболистам дали выходные, которые продлятся до 8 февраля. Часть игроков успела улететь в Москву, но некоторые участники команды застряли в Турции из-за землетрясения. Представители «Рубина» должны отправиться в Казань сегодня вечером, их рейс перенесли.

Жертвами мощнейшего землетрясения в Турции стали почти 3 тысячи человек: пострадали 2323 человека, погибли – 284. Такие данные приводит вице-президент страны Фуат Октай. Катастрофа произошла в 4:17 в районе Кахраманмараш. В Турции объявили самый высокий уровень тревоги.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что турецкие власти обратились за международной помощью.

Фото: Marcel Kusch / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.