Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Генпрокуратура запросила Австрию выдать беглого бизнесмена из Татарстана

Генпрокуратура запросила Австрию выдать беглого бизнесмена из Татарстана
Запрос сейчас находится на рассмотрении

КАЗАНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. В России Дмитрий Курамшин обвиняется в мошенничестве. По данным надзорного ведомства, сейчас запрос о выдаче предпринимателя находится на рассмотрении.

«Уголовное дело в отношении него возбудили еще в январе 2022 года. По версии следствия, Курамшин, будучи учредителем и директором компании «Кама-Грузовик», в 2018–2021 годах якобы похитил деньги под предлогом производства и продажи «автомобилей специального назначения», – сообщает Генпрокуратура в ответ на запрос «БИЗНЕС Online».

Издание отмечает, что сообщником предпринимателя якобы был бывший замгендиректора «Кама-Грузовик» Андрей Никулин. Его местонахождение неизвестно.

Ущерб от их действий оценивается в 836 млн рублей. Также следствие полагает, что фигуранты покушались на хищение еще 89 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о деле пермского депутата Ильи Лисняка, которого подозревают в вымогательстве денег у соратника губернатора Дмитрия Махонина и объявили в международный розыск.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.