Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Госсовет Татарстана одобрил законопроект с конституционными поправками

Госсовет Татарстана одобрил законопроект с конституционными поправками
Госсовет Татарстана одобрил законопроект с конституционными поправками

КАЗАНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Еще в одном регионе – Республике Татарстан – депутаты проголосовали за законопроект с конституционными поправками. В обращении к президенту страны Госсовет отметил важность принципов, заложенных в законе.

Государственный Совет Татарстана рассмотрел законопроект о поправке к Конституции РФ. Документ одобрили почти 80 процентов депутатов, часть парламентариев от голосования воздержалась.

Республиканский парламент после голосования также принял обращение к президенту Владимиру Путину. В нем, в частности, говорится о роли закона в дальнейшем развитии России.

«Принципы единства и исторической преемственности российской государственности, защита традиционных ценностей, демократизация основ публичной власти и гарантии социальной справедливости, заложенные в законе, значительно укрепляют политико-правовой фундамент развития страны, содержат серьезный потенциал для дальнейших социально-экономических преобразований», – пишут составители обращения.

Напомним, сегодня решения об этом законопроекте рассматривают во всех регионах. Сейчас закон о поправках в Конституцию поддержали уже в 62 субъектах – это 2/3 голосов, необходимых для того, чтобы направить документ в Конституционный суд РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.