Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородское заксобрание поддержало поправки в Конституцию

Большинство проголосовало за внесение поправок
Большинство проголосовало за внесение поправок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. Большинство проголосовало за внесение поправок.

По результатам голосование, большинство парламентариев — 43 из 49 — проголосовали за принятие поправок в Конституцию Российской Федерации. Пятеро депутатов воздержались, один не пришел на заседание. Как стало известно, воздержались оппозиционеры — представители коммунистической партии.

Выяснилось, что представители «Единой России» и «Справедливой России» проголосовали за внесение поправок, либерал-демократы свое решение не прокомментировали. Этот вопрос обсуждали на внеочередном заседании законодательного собрания региона.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин высказался о внесении поправок в главный документ страны. Он сообщил, что наиболее важными и обсуждаемыми стали те, что связаны с социальной политикой, индексацией пособий и пенсий. В частности, важны и аспекты, касающиеся семей с детьми.

«Именно дети признаются высшей ценностью государства. И людям, которые планируют создание или расширение своей семьи, важно понимать, что сегодняшние меры не будут пересмотрены в будущем. Это позволит обеспечить плавное, эволюционное движение вперед», - отметил Глеб Никитин.

Для самого региона важна поправка о сохранении исторической памяти, защите исторической правды. Также стоит оценить и то, что касается экологии.

«Это снижение негативного воздействия на окружающую среду, экологическое воспитание и образование. Конечно, сейчас у нас реализуется профильный национальный проект, но такая работа должна вестись непрерывно», — сообщил Никитин.

Напомним, поправки в Конституцию были приняты 11 марта Госдумой в третьем чтении. Против проголосовали депутаты от КПРФ.

Фото: правительство Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.