Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Марат Хуснуллин посетил Татарстан с рабочим визитом

Марат Хуснуллин и Рустам Минниханов провели рабочее совещание
Марат Хуснуллин и Рустам Минниханов провели рабочее совещание

КАЗАНЬ, 25 июня, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил свою родную республику – Татарстан. В ходе визита он осмотрел строительство трассы и встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Марат Хуснуллин впервые прибыл на родину в новом статусе вице-премьера. Визит начался с облета участка трассирровки автомагистрали Москва – Казань. Она входит в международный транспортный маршрут «Европа – Западный Китай». Трасса М-12 свяжет Москву, Нижний Новгород, Казань, а еще будет иметь выход на Екатеринбург. Строительство должны начать в 2020 году. Окончание строительства планируют в 2024 году, на три года ранее запланированного срока. Единым заказчиком выступает ГК «Автодор».

Также Марат Хуснуллин вместе с Рустамом Миннихановым присутствовали на открытии после реставрации дворца культуры им. С. Саид-Галиева, одного из старейших в Казани. Он построен почти 60 лет назад, считается памятником архитектуры – сталинского ампира. Внутренние помещения оформлены уникальными люстрами и бра, лепниной, выполненной в ленинградских художественных мастерских.

Марат Хуснуллин вспомнил, как бывал здесь в детстве.

«Я помню этот ДК, помню, как мы приезжали сюда еще детьми. Потом многие годы здание было не в самом лучшем состоянии», – вспомнил высокий гость.

Он обратил внимание на то, что несмотря на пандемию, работы были выполнены в срок.

Присутствующим на открытии показали спектакль по мотивам истории республики — подписание декрета о создании ТАССР.

Напоминаем, что в этом году отмечается ее 100-летие.

Кроме этого, в рамках деловой программы визита, Марат Хуснуллин принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития региона, в заседании кабмина, посвященного 100-летию образования органов исполнительной власти РТ и провел совещание федерального оргкомитета, занимающегося юбилеем ТАССР, сообщает «Реальное время».

Фото: пресс-служба правительства РТ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.