Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сегодня в Югре выберут губернатора

Сегодня в Югре выберут губернатора
Сегодня в Югре выберут губернатора

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 сентября, ФедералПресс. Инаугурация состоится также сегодня в культурном центра «Югра-Классик».

Сегодня, 13 сентября в полдень парламентарии Югры голосованием определят победителя предвыборной гонки на пост губернатора автономного округа. Напомним, на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа претендуют три кандидата: представляющая «Единую Россию» действующий губернатор Наталья Комарова, руководитель компании «Югранефтеразведка», депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк, а также зампредседателя думского комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев.

Инаугурация избранного губернатора ХМА-Югры пройдет также сегодня, в три часа дня в культурном центре «Югра-Классик» окружной столицы.

Напомним, перечень из трех кандидатов на пост главы региона был внесен в окружную думу президентом Владимиром Путиным.

В единый день голосования в Югре проходят выборы в пяти районах Югры (в Белоярском, Кандинском, Советском, Сургутском и Октябрьском), а также в Покачах, Радужном, Нефтеюганске, Мегионе и Когалыме. За проведением выборов в регионе наблюдает более 700 человек, сообщает избирком региона.

В избиркоме также подчеркивают, что несмотря на переход Югры к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу приоритетом остается безопасность для всех участников. Каждый голосующий получит маску, перчатки и индивидуальную ручку; на участках будут следить за соблюдением социальной дистанции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.