Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Рустам Минниханов встретился с главой Мордовии Артемом Здуновым на Всероссийском сабантуе

Татарский глава высоко оценил сотрудничество с Мордовией
Минниханов высоко оценил сотрудничество с Мордовией

МОРДОВИЯ, 2 июля, ФедералПресс. Глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл в республику с рабочим визитом и посетил Всероссийский сельский Сабантуй. Также политик встретился с мордовским коллегой Артемом Здуновым. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

«Динамика развития Республики Мордовия очень позитивная. Мы радуемся успехам вашего региона. У вас большой потенциал», – отметил Рустам Минниханов.

Встреча глав двух республик прошла перед началом народного праздника, который продлится все выходные. По словам татарстанского главы, между республиками давно сложились добрососедские и партнерские отношения. Рустам Минниханов отметил, что Татарстан заинтересован в сотрудничестве с Мордовией в различных областях. В ответ глава Мордовии поблагодарил коллегу за визит и помощь в организации Сабантуя.

«Сабантуй – это поистине многонациональное мероприятие, которое сплачивает людей. В прошлом году мы приняли республиканскую программу по развитию языков и культуры всех народов, проживающих в регионе, и с большим вниманием относимся к этому вопросу», – сказал Артем Здуновhttps://fedpress.ru/person/2838176.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как прошел свердловский сабантуй в Академическом районе Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.