Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Летние Олимпийские игры 2036 года могут пройти в Казани

КАЗАНЬ, 16 июля, ФедералПресс. В числе возможных городов-организаторов – Санкт-Петербург и Казань.

Президент федерального олимпийского комитета Станислав Поздняков предположил, что в 2036 году Россия сможет претендовать на проведение летних Олимпийских игр. Об этом глава ОКР сообщил «Интерфаксу».

Поскольку на заявку в 2032 году могут претендовать другие континенты, теоретически, Россия может заявиться на 2036 год. На проведение летних олимпийских игр, в первую очередь, могут претендовать города-миллионники, где ранее не проводились спортивные состязания в рамках Олимпиады.

«Например, Санкт-Петербург или Казань. К примеру, в столице республики хорошо развита спортивная инфраструктура, Казань объединяет и Европу, и Азию, является своеобразным космополитическим центром», – подчеркнул Станислав Поздняков.

По словам президента российского олимпийского комитета, в случае, если Россия соберется проводить у себя Олимпийские игры в 2036 году, заявку нужно подать уже в 2028 году. Напомним, ближайшая летняя олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. Позже эстафету примут Париж и Лос-Анжелес.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.