Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В результате отравления алкоголем за девять месяцев в Татарстане скончались 186 человек

больница
Всего с начала 2019 года года некачественным алкоголем отравились более 450 человек

КАЗАНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Число получивших смертельное отравление некачественным алкоголем в республике Татарстан в этом году возросло больше, чем на 26 %.

В республике растет число отравившихся алкоголем.

«Число смертельных случаев от острых отравлений алкоголем в Татарстане за девять месяцев 2019 года составило 186, что на 26,3% больше прошлогодних показателей», ­ ­– сообщает Роспотребнадзор по региону.

Всего с начала 2019 года некачественным алкоголем отравились более 450 человек. Большинство из них – старше 18 лет. Но есть среди отравившихся подростки и даже дети (4, 3 %). Отравление чаще всего происходит от этанола и неустановленного спирта. В основном, от употребления некачественного алкоголя страдают неработающие граждане.

Как сообщалось ранее, в Пензе полицейские нашли попольный цех по производству алкоголя. Всего в ходе операции нашли 240 литров спирта, пустые бутылки, акцизные марки, этикетки. Произведенный алкоголь поставлялся на продажу через местные бары.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.