Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани стартовал финал конкурса «Краса студенчества России»

В Казани стартовал финал конкурса красоты для студенток
В Казани стартовал финал конкурса красоты для студенток

КАЗАНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В Казани стартовал финал конкурса «Краса студенчества России» для профессиональных образовательных организаций. В соревновании участвуют более 70 представительниц прекрасного пола.

Конкурс «Краса студенчества России» проходит в рамках программы «Российская студенческая весна». Это первый творческий проект президентской платформы «Россия страна возможностей». Он призванподдерживать творческие устремления молодого поколения.

В 2019 году конкурс проводится отдельно для студенток вузов и учреждений среднего профессионального образования. В столице Татарстана стартовал финал масштабного мероприятия для студенток колледжей. Свои таланты продемонстрируют более 70 девушек. К слову, жюри будут оценивать конкурсанток не только за внешность. Им также нужно выступить с самопрезентацией, проявить интеллект в тотальном диктанте, принять участие в «Free dance». Также эксперты оценят творческое выступление и финальное дефиле.

В жюри конкурса вошли режиссер-хореограф Татьяна Малахова, актер Владислав Канопка, худрук Московского многофункционального культурного центра Даниил Иванов, клипмейкер Дмитрий Литвиненко, посол чемпионата WorldSkills Kazan 2019 Алиса Тулынина, Советник министра просвещения Мария Муркова, обладательница титула «Краса студенчества России 2018»Алина Зарейник. Имя фаворитки станет известно 23 ноября.

Желающие узнать итоги конкурса смогут сделать это в соцсети «ВКонтакте». Там будет организована интернет-трансляция мероприятия.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.