Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победительницы «Лидеров России» поделились опытом реализации соцпроектов

Девушки рассказали студентам, как реализовывать соцпроекты
Девушки рассказали студентам, как реализовывать соцпроекты

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Победительницы конкурса «Лидеры России» рассказали студентам, как реализовывать социальные проекты.

В Общественной палате состоялась образовательная сессия Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Программа помогает поддерживать инициативы студентов, которые хотят изменить мир к лучшему. Молодые люди создают проекты, которые так или иначе связаны с решением социальных проблем. С лекциями перед молодежью выступили победительницы конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Девушки рассказали студентам о развитии навыков социального предпринимательства.

Участие финалисток и победительниц конкурса «Лидеры России» в мероприятии стало продолжением проекта «Она Лидер» клуба «Эльбрус» (сообщество победителей всероссийского конкурса). Девушки используют лекции, чтобы призвать представительниц прекрасного пола стремиться к профессиональному развитию. Они же становятся наставницами женских команд акселератора.

Вероника Прищепа, Александра Лебедева, Валерия Иевлева, Елена Медведева и Алена Гейдт поделились со студентами собственным опытом реализации соцпроектов, а также рассказали о неудачах.

«Участники RAISE – студенты, у большинства из которых еще нет опыта реализации социальных проектов. Мой главный совет участникам – реализовывать только тот проект, в который вы верите. Если есть сомнения, то лучше выберете другой проект – не тратьте свое время. Убежденность в необходимости проекта поможет вам его отстаивать, объяснять людям вокруг, почему именно ваш проект имеет право на существование, что хорошего он принесет», – рассказала победитель конкурса «Лидеры России» 2017-2018 годов Вероника Прищепа.

Управляющий директор по организационному развитию и управлению персоналом АО «Российский экспортный центр» Алена Гейдт, в свою очередь, посоветовала не стесняться просить помощи у людей, которые более компетентны в решении тех или иных вопросов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.