Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане прокуратура проверит компанию, работники которой погибли при пожаре на нефтяном резервуаре

прокуратура
Прокуратура оценит насколько соблюдались требования пожарной безопасности при ведении подобных работ

КАЗАНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью работников при пожаре на нефтеперекачивающей станции «Транснефти».

При пожаре в неиспользуемом резервуаре погибли два человека.

Прокуратура будет выяснять причины, которые привели к аварии и обстоятельства произошедшие. Ведомство даст оценку действиям подрядчика, чьи рабочие проводили работ по очистке резервуара.

Прокуратура оценит насколько соблюдались требования пожарной безопасности при ведении подобных работ. Пожар на станции произошел в среду.

Огонь разгорелся во время ремонтных работ на неиспользуемом резервуаре на станции Калейкино. При пожаре погибли два человека.

Их тела были найдены спустя несколько часов после окончания тушения, уточняет realnoevremya.ru. Причины пожара пока неизвестны.

Как сообщалось ранее, власти ввели в Сургуте противопожарный режим. Причиной столь серьезных мер стало увеличение числа пожаров.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.