Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане будут отдыхать 31 декабря

календарь
Решение о введении в календарь дополнительного выходного было принято открытым голосованием.

КАЗАНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Глава Татарстана сообщил о том, что последний день в этом году в республике будет выходным.

Жители республики не будут работать 31 декабря. Решение о введении в календарь дополнительного выходного было принято открытым голосованием.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел открытое голосование на своей странице в Instagram.

Голосовать могли все желающие. Чтобы компенсировать выходной, было предложено работать субботу 28 декабря.

«Мне много пишут, что нужно 31декабря сделать выходным. Но тогда в субботу, 28 декабря, наработу придётся выходить. Проголосуйте в историях, подумаем»,— написал президент республики.

Одним из первых свой голос за перенос выходного дня с 28 декабря на 31 декабря отдал глава пресс-службы президента Татарстана Эдуард Хайруллин.

В итоге большинством голосов жители республики проголосовали за отдых 31 декабря. Рустам Минниханов уже подписал распоряжение, о чем сообщил в своем аккаунте в Instagram, уточняет tatar-inform.ru.

Как сообщалось ранее, 31 декабря сделано выходным днем в Свердловской области. Жители региона проголосвали за это решение в соцсети.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.